Grupos Regulares

:: Barra da Tijuca - Escola de Biodanza Rio-Barra (RJ prefixo 21)


Endereço:  Avenida das Américas, 500 sala 237 - Bloco 4
Shopping Downtown, Barra da Tijuca
Tel: 3489-2861 ou 99982-8135
Site: www.biodanzario.com.br
Diretora e Didata: Eliana Almeida
Email: coletivo@biodanzario.com.br

Grupo 1 - Terça-feira de 19h às 21:30
Facilitadora: Maria Carmen Dallalana
Tel: 99766-5665
Email: biomariacarmen@gmail.com

Grupo 2 -  Quarta-feira de 19h às 21:30
Facilitadora Didata: Eliana Almeida
Tel: 99982-8135  ou  3489-2861
E-mail: coletivo@biodanzario.com.br

Grupo 3 - Quinta-feira de 19h às 21:30
Facilitadora: Gleice Marcondes
Tel: 98054-2696
Email: ferreira.gleice@gmail.com 

Grupo 4 - Terça-feira de 9h às 10h30 (manhã)
Facilitadoras: Eliana Almeida, Daniela Costa (em Supervisão) e Vanessa Gonçalves (em Supervisão)
Tel: 3489-2861 ou 99982-8135
E-mail: coletivo@biodanzario.com.br


Outros Locais:


BARRA DA TIJUCA E RECREIO

Facilitadora: Erika Mendel
3ª feira 20:00 às 22:00
Av. das Américas, 17.701, Recreio dos Bandeirantes
Telefone: 99317 3498
facebook.com/erika.mendel.7
 
Facilitadora: Luciana Tavares
6ª feira 19:00h
Shopping 
Citta América
Office (21) 97126-3887

Facilitadora: Sebastiana Castro
5ª feira 19h às 21h
Av. das Américas 17.701 - Sala 209 - Recreio dos Bandeirantes
Telefone: (21) 98338-3693


BOTAFOGO

Facilitadora: Andrea Zattar
2ª feira 20:00 às 22:00
Casa do Amok (21) 98382-3771


Facilitadores: Bruno Martins e Carolina Buoro
4ª feira 20:00 às 22:00
Casa do Amok (21) 99999-6609 (21) 98204-8585


Facilitador:Carlos Felipe Cury
3ª feira 20:00 às 22:00
Casa do Amok (21) 98181-4499


Facilitadora: Simone Nobre
5ª feira 19hs
Rua Bambina n.95 (21)966802152
 sinobre27@gmail.com


COPACABANA

Facilitador: André Bocchetti
5ª feira 19:30 às 22:00
Próximo ao Metrô Siqueira Campos (21) 99828-1848 (Thais)


Facilitadora: Carolina Buoro
5ª feira 20:00 às 22:00
Espaço Rampa
Rua Sá Ferreira, 202
(Na saída Sá Ferreira, do Metrô General Osório)
(21) 98204-8585


Facilitadora: Luciana Tavares
2ª feira 19:30h Grupo de Adulto 
3ª feira 18:00h Grupo para Adolescentes
5ª feira 18:00h Grupo para Crianças
Domingo 
mensal 10:00h Grupo para Crianças com a família.
(21) 97126-3887


Facilitadores: Fabiana Bertch e Rui Marroig
5ª feira
(21) 2246-3093 (21) 99697-0461


Facilitador: Paulo Botelho
4ª feira 20:00 às 22:00
Rua Siqueira Campos (21) 99647-2453


ILHA DO GOVERNADOR

Facilitadora: Veronica Swalf
2ª feira             20:30
3ª feira             18:30 
Domingo (Aprofundamento): A combinar
Rua Gaspar Magalhães, 181 Jardim Guanabara 
(21) 99631-3791

Facilitadora: Márcia Ometto
6ª feira 15:00 
Rua Gaspar Magalhães, 181 Jardim Guanabara
(21) 98887-8864

JACAREPAGUÁ - FREGUESIA

Facilitadora: Irene Fagim
2ª feira 19:30
Estrada de jacarepaguá, 7578, 3º andar
(21) 98287-3626

JARDIM BOTÂNICO 

Biodanza para Crianças
Facilitadoras: Julia Rodrigues e Marina Gueiros
4ª feira 10:00 às 11:00
Endereço (Opcional) ou referência
(21) 98788-4027

LARANJEIRAS

Facilitadora: Nathalia Massi
4ª feira Horário
Endereço (Opcional) ou referência (21) 98889-4995

LEBLON

Facilitadora: Claudia Borges
2ª feira 20:00 às 22:00
TEX Studio de dança. Av. Gal. Venâncio Flores, 305, sl. 302 (próx. ao metrô Antero de Quental) (21) 98842 - 1858

MADUREIRA

Facilitadora: Brena Marinho
Grupo(s):
Casa da Mulher Carioca Tia Doca - Madureira - Rua Júlio Fragozo, 47 - sextas feiras de 13h Às 16h (só para mulheres)
Sesc Madureira Grupo de Idosos - Toda sexta de 10h às 12h
Sesc Niterói Grupo de Idosos - Toda terça, de 13h às 15h
Telefone (21) 98390-6888
E-mail: ferreirapintomarinho@gmail.com


MARACANÃ

Facilitador: Frances Silva
2ª feira Horário
Endereço (Opcional) ou referência (21) 98831-3487


SÃO CRISTÓVÃO

Facilitador: Laércio Lourenço
3ª feira Horário: 14h às 16h
Avenida do Exército, 1 
(ao lado do Colégio Pedro II) (21) 989 877 319


TIJUCA

Facilitadora: Annamaria Riscarolli
3ª feira, às17:30
(21) 99406-7296

Facilitadora: Leila Almeida(Didata-RJ)
3ª feira e 4ª feira

Rua General Roca, 778 sala 809.
Metrô S. Peña. 19:00 às 21:00

19:00 às 21:00   (21) 98862-5333



Facilitadoras:Analiza Theodoro e Elzinéia Oliveira (Didata-RJ)
5ª feira

Rua General Roca, 778 sala 809.
Metrô S. Peña. 19:00 às 21:00

(21) 99615-6506


VILA VALQUEIRE
Facilitador: Alcenir Moreira
4ª feira 20hs
Rua Trairi, 144 próximo à Praça das Ma?s na Rua Quiririm
(21) 99694-1041


OUTROS MUNICÍPIOS
__________________


NITERÓI

Facilitadora: Laís Franca
2as feiras ou 5as. feiras
Horário: 19:30h
Rua Gavião Peixoto 181 
sala 517
Center IV (21)99439-3009

facebook: biodanza a dança da vida Laís Franca



Facilitador: Otton Teixeira
3as. feiras
Horário: 18:30h
PelaVidda Niterói
Rua Guilherme Briggs, 9 - Centro
(21) 99275-3530



PETRÓPOLIS (RJ):
 
 
BINGEN
Lucília Rugani
2ª feira
4ª feira 15:00 e 20:30
9:00
Rua Dr Paulo Hervê n 1097
Espaço ComVida (24) 99864-7369
facebook: Biodanza Petrópolis

CENTRO
Elizabeth Fonseca
4ª 10:00
Rua 7 de abril 583 Atelier Arte Cláudia (24) 99261-7877 / (24) 2243-6258
facebook: Biodanza Petrópolis
 

REGIÃO DOS LAGOS (RJ):
 
 
CABO FRIO

Leila Almeida(Didata-RJ)
Grupo Mensal Sábado 15:00 às 18:00
Praia das Palmeiras (21) 98862-5333
biodanzacarioca.com.br - Rio de Janeiro, Rio de Janeiro - Facebook
Leila Almeida biodanza


Suely Carvalho
(22) 997440717